Представитель Тамбовской епархии принял участие в IV Общецерковном съезде по социальному служению

Пленарное заседаниеС 16 по 18 мая 2014 года представители более 100 епархий России, Франции, Эстонии, Литвы, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран приняли участие в IV Общецерковном съезде по социальному служению.

Тамбовскую епархию по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия представлял заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский.

На съезде были рассмотрены приоритетные направления работы с инвалидами. Вниманию участников были представлены проекты помощи инвалидам, осуществляемые в епархиях Русской Православной Церкви.

В рамках работы съезда состоялись заседания тематических секций: правовые основы помощи инвалидам, церковные социальные проекты по помощи семьям, имеющим детей и взрослых с инвалидностью, помощь добровольцев, пастырское окормление и миссия Церкви среди инвалидов и их семей.

На съезде был принят проект итогового документа, в котором отражены основные проблемы и рекомендации для осуществления церковной помощи инвалидам.

Участники съезда от Тамбовской митрополии