День славянской письменности и культуры в Тамбовской духовной семинарии

Молебен в домовом храме ТДС

Ежегодно 24 мая все славянские народы отмечают День славянской письменности и культуры. В России к этому празднику отношение особое. Это один из двух церковно-государственных праздников. Преподаватели и студенты Тамбовской духовной семинарии активно участвовали в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в этот день торжества начались с Божественной Литургии, которая совершилась в Казанском храме. По окончании Литургии в домовом храме Тамбовской духовной семинарии, освященном в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, совершен праздничный молебен I проректором протоиереем Владимиром Сергуниным, ему сослужили преподаватели-священнослужители и студенты семинарии, пел хор семинаристов.
В актовом зале семинарии был проведен торжественный акт с просмотром фильма о просвещении славян.
I проректор поздравил всех присутствующих с этим очень важным праздником и подчеркнул значение деяний этих святых для становления православия у всех славянских народов и поблагодарил всех присутствующих за радость совместной молитвы.

Молебен в домовом храме ТДС

Молебен в домовом храме ТДСМолебен в домовом храме ТДС