Участие в праздновании Дня Семьи, любви и верности

День семьи,любви и верности8 июля 2014 года в тамбовском Дворце бракосочетания состоялось празднование всероссийского Дня семьи, любви и верности, в котором приняли участие проректор по учебной работе Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин, преподаватель семинарии протоиерей Иоанн Каширский и волонтеры Тамбовского епархиального молодежного движения. Священнослужители в своем слове к гостям и участникам праздника подчеркнули важность сохранения православных устоев в православных семьях. После своего выступления самым крепким семьям Тамбова они подарили духовную литературу.
В соответствии с программой Фонда социально-культурных инициатив парам, прожившим долгую семейную жизнь и получившим известность среди сограждан за крепость семейных устоев были вручены медали «За любовь и верность».
В честь прославляемых в этот день Святых Благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских горожанам было показано театрализованное представление, основанное на их жизнеописании.
Православные волонтеры вручили гостям и участникам встречи листовки, посвященные истории и идее праздника и патриархальным семейным ценностям.

День семьи,любви и верности День семьи,любви и верности