Преподаватель Тамбовской духовной семинарии выступил с докладом «Нормативно-правовое, организационное и информационное обеспечение системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Тамбовском регионе: опыт и проблемы» на IX Образовательных чтениях Центрального федерального округа

2014-09-24_02В городе Смоленске 24 сентября продолжилась работа IX Образовательных чтений Центрального федерального округа. Представители тамбовской делегации от Тамбовской епархии приняли участие в  6 секционных заседаниях. На секции №1: «Взаимодействие органов государственной власти, Церкви и социальных институтов в формировании и становлении личности гражданина России» преподаватель Тамбовской духовной семинарии протоиерей Игорь Груданов выступил с докладом на тему: «Нормативно-правовое, организационное и информационное обеспечение системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Тамбовском регионе: опыт и проблемы».

Работа секции прошла под председательством епископа Смоленского и Вяземского Исидора и начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Л. Б. Иваниченко. На заседании присутствовала и заместитель главы администрации Смоленской области О. В. Окунева. Завершилась работа шести дискуссионных площадок принятием решений секций, которые были озвучены на пленарном заседании, состоявшемся в культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

На основе секционных решений подготовлен проект Резолюции IX Образовательных чтений Центрального федерального округа «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси: региональный аспект». После внесения поправок в двухнедельный документ будет опубликован на сайтах: IX Образовательных чтений Центрального федерального округа и Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, где можно будет с ним ознакомиться.