Ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в торжественном собрании по случаю 20-летия со дня присвоения 2-й городской клинической больницы города Тамбова имени архиепископа Луки

IMG_801117 декабря 2014 года ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в торжественном собрании по случаю 20-летия со дня присвоения 2-й городской клинической больницы города Тамбова имени архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), которое состоялось в актовом зале Тамбовского областного краеведческого музея.

После демонстрации фильма о святителе Луке слово для приветствия было предоставлено Высокопреосвященнейшему Феодосию. Его Высокопреосвященство поздравил коллектив лечебного учреждения с юбилейной датой, отметив, что сегодня медицинский персонал больницы и пациенты имеют особого защитника и молитвенника, который помогает одним лечить, а другим быстрее выздоравливать. Митрополит Феодосий пожелал собравшимся, чтобы и дальше архиепископ Лука оказывал каждому своё покровительство и подавал благословение для личной, семейной, общественной жизни. В архипастырском слове был также отмечен исповеднический подвиг архиепископа-хирурга в сложное богоборческое время, его пример мужественного служения Богу, ближнему, любовь архипастыря к своему Отечеству.

Сайт Тамбовской епархии