В неделю 29-я по Пятидесятнице, святых праотец, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова

Хиротония во диаконы студента 3 курса Тамбовской духовной семинарии Беляева Владимира28 января 2014 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти священномученика Илариона, архиеп. Верейского (1929), ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

За богослужением была совершена хиротония во диакона Владимира Беляева, студента 3 курса Тамбовской духовной семинарии.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Феодосий совершил литию по новопреставленной родительнице, матушке Марии Васневой.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил всех, кто приобщался Святых Христовых Таин, подчеркнув важность и необходимость для духовной жизни христианина этого Таинства, а также пояснил смысл Евангельского чтения воскресного дня.

Сайт Тамбовской епархии