Ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в церемонии открытия XII Рождественского епархиального фестиваля

Открытие Рождественского епархиального фестиваля11 января 2015 года, в Тамбовском областном драматическом театре состоялось открытие XII Рождественского епархиального фестиваля. В церемонии открытия праздника принял участие ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
В холле драмтеатра Его Высокопреосвященство Рождественскими колядками приветствовали воспитанники детских творческих коллективов. Высокопреосвященнейший Феодосий поздравил колядующих с праздником Рождества.

Волонтеры отряда «Милосердие» Тамбовского медицинского колледжа помогали гостям в гардеробе, подсказывали как пройти к елке, в зал, развлекали самых юных зрителей в фойе хороводами и песнями.

Перед входом в зрительный зал митрополит Феодосий побеседовал с представителями Тамбовских СМИ. Поздравив всех жителей Тамбова и области с Рождеством Христовым, митрополит Феодосий ответил на вопросы журналистов, а также  благословил волонтеров медколледжа.

В исполнении ансамбля «Воскресение» Лазаревского храма города Тамбова прозвучал тропарь праздника «Рождество Твое Христе Боже наш».  Далее праздничную программу продолжили выступления воспитанников воскресных  и общеобразовательных школ городов Тамбова, Котовска, Рассказово и сел Тамбовского района.

В рамках открытия праздника состоялась церемония награждения Архиерейскими почётными грамотами генеральных партнеров Рождественского фестиваля.

По окончании торжественной части с поздравительным словом к участникам и зрителям Рождественского праздника обратился президент Фонда поддержки населения города Тамбова и Тамбовской области имени Савенкова И.В. Агафонов.

После Рождественского концерта каждый из юных гостей праздника получил подарок.

Сайт Тамбовской епархии