Совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Совещание руководителей епархиальных отделовПо благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в совещании с руководителями епархиальных «военных» отделов принял участие протоиерей Владимир Сергунин, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, I проректор Тамбовской духовной семинарии, помощник командира 16 бригады по работе с верующими священник Андрей Финаев, от Мичуринской епархии заведующий Отделом священник Игорь Орлов.

Совещание с руководителями епархиальных отделов прошло 22 января 2015 года в Синодальном отделе Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Мероприятие состоялось в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Перед участниками совещания выступили и.о. председателя Отдела, протоиерей Сергий Привалов и начальник управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации Александр Суровцев. Затем военные священнослужители обсудили актуальные вопросы взаимодействия Церкви и силовых структур.

Далее с краткими информационными сообщениями к участникам совещания обратились заведующие секторами Синодального отдела.

Совещание епархиальных руководителей отделов Делегация от Тамбовской митрополии приняла участие в заседании секции «Церковь и армия: духовное наследие святого благоверного князя Владимира» в рамках XIII Международных Рождественских чтений