Участие I проректора Тамбовской духовной семинарии протоиерея Владимира Сергунина в заседании областной антинаркотической комиссии в режиме видеоконференцсвязи

Заседание антинаркотической комиссии

25 марта по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в заседании областной антинаркотической комиссии в режиме видеоконференцсвязи принял участие I проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин. 


На заседании рассматривались вопросы:

1. О результатахмониторинга наркоситуации в Тамбовской области, по итогам 2014 года и стоящими перед заинтересованными ведомствами задачами, направленными на стабилизацию наркотической обстановки в 2015 году.

2. Об исполнении решений областной антинаркотической комиссии, состоянии работы муниципальных антинаркотических комиссий по итогам 2014 года и мерах по повышению эффективности их деятельности в 2015 году.

3. О реализации мероприятий антинаркотической направленности в рамках действующей Государственной программы Тамбовской области «Развитие здравоохранения Тамбовской области на 2013-2020 годы» в 2014 году.

4. О взаимодействии заинтересованных ведомств в части реализации Федерального закона от 25.11.2013 г.

5. О реализации мероприятий направленных на расширение поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих программы комплексной реабилитации и реализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

6. Утверждение комплексного межведомственного плана по выявлению и уничтожению незаконных посевов наркосодержащих растений и мест их естественного произрастания.

 

Заседание антинаркотической комиссии Заседание антинаркотической комиссии