Тамбовская епархия стала победителем в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2014-2015″ в номинации «Культура»

pravoslavnaya_initsiativa_2014_2015Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги экспертизы конкурса «Православная инициатива 2014-2015». В номинации «Культура» от Тамбовской епархии проект «Культурно-просветительный центр «Чистое Око»» получил высокую оценку экспертов, признан победителем и рекомендован для финансирования в рамках конкурса «Православная инициатива 2014-2015».

По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, ректора Тамбовской духовной семинарии данный проект реализуется при взаимодействии Отдела по делам молодежи, культуры и паломничества Тамбовской епархии, Тамбовской духовной семинарии, Тамбовского областного краеведческого музея и Музейно-выставочного комплекса ТГУ им. Г.Р. Державина.

Проект будет способствовать созданию условий для привлечения большего числа детей и молодежи Тамбовского региона к традиционным национальным ценностям на основе уникальных региональных музейных коллекций по истории Тамбовской епархии, православных традиций, культуры и искусства. Соработничество Церкви, музейного и научно-педагогического  сообществ поможет духовному просвещению среди молодежи Тамбовского региона.