Благодарственный молебен перед иконой святого праведного Феодора

feodor-ushakov18.02.2016 года в Музейно-выставочном центре г. Тамбова, в преддверии празднования «Дня защитника Отечества», состоялось общественно-патриотическое мероприятие по теме: «Священный долг по защите Отечества: страницы летописи и современности», в котором приняли участие руководитель Музейно-выставочного центра г. Тамбова, член Общественной палаты Тамбовской области И.А. Николаев, офицеры воинских частей, дислоцированных в г. Тамбове и правоохранительных органов, воспитанники военно-патриотических организаций.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в мероприятии приняли участие заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоирей Владимир Сергунин и референт этого же отдела священник Виталий Щербаков, а также студенты Тамбовской духовной семинарии.
В ходе мероприятия совершен благодарственный молебен перед иконой святого праведного Феодора, а также лития о упокоении всех воинов, за Веру и Отечество жизнь положивших.
Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, отец Владимир отметил важность и святость дела служения Отечеству на воинском поприще и пожелал присутствующим Божьей помощи в их ратном деле.
Присутствующим были розданы иконы святого равноапостольного великого князя Владимира.