В канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в Покровском соборе города Тамбова

preview13 октября 2016 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в Покровском соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Покровского собора протоиерей Владимир Сергунин, клирик Покровского собора протоиерей Иоанн Кубинец, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, клирик Покровского собора священник Сергий Решетов, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протодиакон Алексий Соколов и др.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, пояснив, что Матерь Божия незримо всегда пребывает с нами и постоянно молиться за нас, являясь Заступницей рода христианского.

Его Высокопреосвящентсво призвал обращаться к Ней не только в скорбях, но и в радости, прося Её покровительства, и благодарить за Её невидимый покров, Который Она простирает над нами. Митрополит Феодосий поздравил присутствующих с Престольным днём, кратко напомнив о значении Покровского собора в духовной жизни епархии.

[print_gllr id=4769]

 

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.