В день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Вознесенском женском монастыре города Тамбова

preview6 ноября 2016 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (1688), ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Вознесенском женском монастыре города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики обители: протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский, священник Михаил Замкивский, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, протодиакон Алексей Соколов и др.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, прихожане. По окончании Литургии был совершен молебен.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом, поздравил всех присутствующих с престольным праздником, а настоятельницу Вознесенской обители игумению Тавифу с наступающим для неё Днем тезоименитства.

[print_gllr id=4984]

 

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.