Ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

preview12 ноября 2016 года всенощное бдение в Троицком соборе Русской Духовной Миссии возглавил ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, прибывший по благословению Святейшего Патриарха Кирилла на празднование 85-летия игумении Георгии (Щукиной).

Митрополиту Феодосию сослужили митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, находящийся в Святой Земле в паломнической поездке с группой духовенства и мирян, Начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Александр (Елисов), клирики РДМ и паломники в священном сане. Богослужение украсил своим пением хор духовенства Екатеринбургской епархии.

В храме молились настоятельницы женских ставропигиальных монастырей Русской Православной Церкви, в том числе настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова)  и многочисленные паломники.

По окончании богослужения митрополит Феодосий обратился к архимандриту Александру с теплыми словами приветствия и выразил сердечную благодарность за труды, понесенные ради организации визита Его Высокопреосвященства и сопровождающих его лиц в Святую Землю. В память о совместной молитве митрополит Феодосий преподнес архимандриту Александру крест с украшениями.

В ответном слове Начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Александр поблагодарил митрополита Феодосия за радость совместного служения, отметив, что, являясь официальным представителем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на торжествах, посвященных юбилею игумении Георгии (Щукиной), Высокопреосвященнейший Владыка привносит на эти торжества Первосвятительское благословение Его Святейшества.

[print_gllr id=5060]

Источник: сайт Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.