Ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий поздравил студентов и преподавателей Тамбовской духовной семинарии с Рождеством Христовым

В Тамбовском областном драматическом театре открылся XIV Рождественский фестиваль8 января 2017 года ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий посетил Тамбовскую духовную семинарию и принял участие в праздновании Рождества Христова.

Перед началом праздника Его Высокопреосвященство дал интервью тамбовским телеканалам, поздравив телезрителей со светлым праздником. В актовом зале семинарии после соборной молитвы семинаристы и воспитанники воскресной школы Казанского мужского монастыря, на территории которого находится семинария, показали праздничную концертную программу.

После концерта ректор митрополит Феодосий обратился с архипастырским словом к преподавателям, семинаристам, участникам концерта и всем гостям. Его Высокопреосвященство рассказал о значении и духовном смысле Рождества Христова для всего человечества и поздравил всех с праздником.

В завершение праздника всем присутствующим по благословению митрополита Феодосия были вручены традиционные архипастырские Рождественские подарки.

изображения не найдены

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.