В Неделю 32-ю по Пятидесятнице ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

29 января 2017 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Неретин, клирики собора: протоиерей Пётр Лукин, протоиерей Алексий Дейкин, протоиерей Андрей Махоренко, священник Александр Хекало, священник Вячеслав Бардаш, клирик Арсеньевской епархии священник Андрей Кузнецов и др.

За богослужением молились гости из Арсеньевской епархии, находящиеся в Тамбовской епархии для знакомства с опытом работы в духовно-образовательной сфере.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поблагодарил всех присутствующих в храме за совместные молитвы и обратился к пастве с архипастырским словом.

Митрополит Феодосий, поясняя Евангельское чтение дня (о Закхее), рассказал о том, что необходимо для того, чтобы вместе с Закхеем увидеть Христа, дабы пришло спасение и в наши дома.

[print_gllr id=6035]

 

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.