В восьмую годовщину со дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий сослужил Его Святейшеству за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя

В восьмую годовщину со дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий сослужил Его Святейшеству за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя1 февраля 2017 года, в восьмую годовщину со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы.

В сонме архипастырей Русской Православной Церкви Его Святейшеству сослужил ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

По окончании Литургии Блаженнейший митрополит Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху Кириллу от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству икону Божией Матери и букет цветов.

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов поздравил Его Святейшество от лица Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

После поздравления Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил поздравляющих за тёплые слова и обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Во внимание к усердным трудам на благо Церкви Патриарх Кирилл удостоил церковных наград архипастырей и архимандритов, отмечающих знаменательные даты.

изображения не найдены

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.