В праздник Сретения Господня ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова в сослужении клириков.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Сретения Господня. Владыка Феодосий отметил, что это событие призывает каждого к ожиданию личной встречи с Богом, которая должна состояться как можно раньше, чтобы человек еще в молодом возрасте был приобщен к православным традициям веры Христовой.

Его Высокопреосвященство огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, отмечаемого в день Сретения. Владыка Феодосий призвал с младенчества приводить детей и внуков в храмы, воспитывать их в православной вере, передавая им православные традиции наших дедов и отцов.

В Тамбовской епархии особое внимание уделяется работе с молодежью. На базе отдела по работе с молодёжью действует Тамбовское епархиальное молодёжное православное объединение, которое еженедельно проводит встречи со священнослужителями и деятелями культуры, участвует в волонтёрских и миссионерских акциях. На базе епархии так же действует православный молодежный центр «Спас».

[print_gllr id=6190]

 

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.