Архиерейское служение в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном

7 мая 2017 года, в Неделю 4-ю по Пасхе (о расслабленом), день памяти святой праведной Тавифы, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Иоанн Каширский, священник Михаил Замкивский и др.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами и прихожане монастыря.

По окончании богослужения митрополит Феодосий приветствовал игуменью Тавифу, сестер святой обители, духовенство и прихожан радостным Пасхальным восклицанием: «Христос Воскресе!» В своем архипастырском слове Его Высокопреосвященство отметил, что это апостольское приветствие должно сопровождать каждого человека не только в светлые Пасхальные дни, но и на протяжении всей жизни. Важно, чтобы радость о Воскресшем Спасителе наполняла особым смыслом наше земное существование, помогала преодолеть все соблазны и искушения современного мира. Ибо, как и во времена апостольские, вера в Воскресение Христово сообщает каждому из нас великую силу.

Именно эта сила, которую Иисус Христос даровал своим ученикам и последователям, после Его Вознесения позволила апостолу Петру воскресить святую праведную Тавифу (Деян. 9, 32-42), чью память Церковь сегодня совершает. В заключение проповеди митрополит Феодосий пожелал всем молящимся следовать благочестивому примеру этой милосердной святой, а также поздравил игуменью Тавифу с днем ангела.

We cannot display this gallery» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.