Богослужение в день памяти священномученика Владимира (Богоявленского)

изображения не найдены

27 июня 2017 года исполнилось 25 лет со дня обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского) (1848-1918), митрополита Киевского и Галицкого, уроженца села М. Моршевка Моршанского уезда Тамбовской губернии. Жизненный путь Василия Богоявленского, будущего митрополита Киевского и Галицкого, был тесно связан с Тамбовским краем и Тамбовской духовной семинарией, в которой он учился в 1870-1874 гг., а затем, после окончания Киевской духовной академии, работал преподавателем гомилетики, литургики и каноники.

В день памяти священномученика Владимира (Богоявленского) в Казанском мужском монастыре города Тамбова в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи были совершены Божественная литургия и молебен. За Богослужением молились преподаватели семинарии в священном сане, студенты, братия монастыря, прихожане.

В Тамбовской Епархиальной библиотеке, расположенной в здании Тамбовской духовной семинарии, была организована книжная выставка, посвящённая жизни, служению и деятельности священномученика Владимира (Богоявленского).

изображения не найдены