Заседание рабочей группы по теологии

tgud30 августа по благословению Его Высокопреосвященства, ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в главном корпусе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялось заседание рабочей группы по теологии в расширенном составе под председательством проректора по учебной работе И.В. Налетовой, доктора философских наук, профессора.

В заседании приняли участие декан факультета истории, мировой политики и социологии В.В. Романов, доктор исторических наук, профессор; директор Педагогического института Т.И. Гущина, кандидат педагогических наук, доцент; заведующий кафедрой философии и методологии науки Н.В. Медведев, доктор философских наук, профессор; заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, преподаватель Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин; представители учебной части ТГУ им. Г.Р. Державина.

Члены рабочей группы обсудили следующие вопросы:

научно-методическое и кадровое обеспечение, набор студентов направления подготовки бакалавриата 48.03.01 «Теология» и магистратуры 48.04.01 «Теология»;

открытие кафедры теологии в ТГУ им. Державина;

выполнение плана мероприятий Межрегионального сетевого университета на 2017 год и предложения в план работы Межрегионального сетевого университета на 2018 год, а также проект Концепции непрерывного теологического образования в Тамбовской области.