В Тамбовской духовной семинарии состоялось заседание круглого стола на тему «Церковь и СМИ»

В актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялось заседание круглого стола на тему: «Церковь и СМИ»1 ноября в рамках XXII Питиримовских духовно-образовательных чтений в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялось заседание круглого стола на тему «Церковь и СМИ».

В мероприятии приняли участие редакторы и журналисты Тамбовской общественно-церковной газеты «Колокольный звон», СМИ и сайтов приходов Тамбовской епархии, референты Информационно-издательского отдела Тамбовской епархии, редактор сайта Тамбовской духовной семинарии, духовенство.

На заседании были обсуждены современное состояние и перспективы дальнейшего развития взаимодействия епархий Тамбовской митрополии и средств массовой информации, а также государственно-церковное и церковно-общественное взаимодействие в современном информационном и медийном пространстве, проанализированы религиозная активность в интернет-пространстве и контенты сайтов, рассказывающие о православной жизни на Тамбовщине, рассмотрены проблемы  и предложены пути их преодоления.

Заседание провёл секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.

Всем участникам заседания были розданы методические материалы, подготовленные сотрудниками информационно-издательского отдела Тамбовской епархии.

изображения не найдены