Заседание коллегии помощников благочинных по социальному служению и приходских социальных работников Тамбовской епархии

В актовом зале Тамбовской семинарии прошло заседание коллегии помощников благочинных по социальному служению и приходских социальных работников Тамбовской епархии21 декабря в актовом зале Тамбовской семинарии прошло заседание коллегии помощников благочинных по социальному служению и приходских социальных работников Тамбовской епархии. Мероприятие возглавил заведующий отделом социального служения и церковной благотворительности Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский.

В заседании коллегии приняли участие помощники благочинных по социальному служению и приходские социальные работники из следующих благочиннических округов: Мордовского, Токарёвского, Знаменского, Рассказовского, Пичаевского, Бондарского, Сампурского, первого и второго Тамбовского  и города Тамбова.

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.

Заведующий отделом социального служения и церковной благотворительности Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский рассказал о направлениях социальной деятельности, которые необходимо развивать на уровне благочиния, и о видах приходских социальных служб согласно общецерковному документу: «О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви». Заведующий отделом также ознакомил собравшихся с докладом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на VII Общецерковном съезде по социальному служению.

Информацию о проектах отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии представила референт отдела Марина Никодимовна Черепанова.

 

изображения не найдены