Участие в семинаре для студентов духовных и светских высших учебных заведений

25 января в рамках работы XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви прошёл семинар для студентов духовных и светских высших учебных заведений «Духовное наследие святителя Феофана, затворника Вышенского. Первые годы пребывания епископа Феофана в Вышенской обители», в котором приняли участие проректор по воспитательной работе Тамбовской духовной семинарии  иеромонах Паисий (Буй) и студент 3 курса бакалавриата  Вячеслав Голдунов.

Семинар посвящен подведению итогов работы молодых исследователей, обсуждению и анализу разработки уже существующих тем, связанных с изучением жизни и творчества святителя в период затвора, формированию новых направлений научной работы.

В ходе семинара иеромонах Паисий (Буй) выступил с докладом на тему «Основы воспитания христианских добродетелей в трудах святителя Феофана Затворника», выступление Вячеслава Голдунова было посвящено теме: «Проповедничество в Тамбовской епархии в период правления святителя Феофана Затворника».