В семинарии прошёл День открытых дверей

11 февраля в Тамбовской духовной семинарии прошёл День открытых дверей. Во встрече с будущими абитуриентами, их родителями и всеми, кто пришёл в актовый зал приняли участие проректор по учебной работе протоиерей Виктор Лисюнин, помощник ректора по административной работе священник Виталий Щербаков, проректор по воспитательной работе иеромонах Паисий (Буй), руководитель Школы регентов-певцов протоиерей Андрей Махоренко, а также преподаватели и семинаристы.

Открывая официальную часть мероприятия, проректор по учебной работе протоиерей Виктор Лисюнин рассказал собравшимся о истории, возрождении и сегодняшнем дне семинарии, подчеркнув особую роль высшей духовной школы в формировании духовно-культурной среды на Тамбовской земле. Из его рассказа присутствующие в зале узнали о учебно-образовательном процессе, профессорско-преподавательском составе, строительстве нового корпуса, попечении о  развитии семинарии ректора митрополита Феодосия, о имеющихся ресурсах для реализации творческих способностей студентов.

Его выступление дополнили помощник ректора по административной работе священник Виталий Щербаков и проректор по воспитательной работе иеромонах Паисий (Буй). Они поделились  своими впечатлениями  и опытом обучения в семинарии, рассказали о сложившихся традициях, основных особенностях и возможностях семинарской жизни для гармонического возрастания и воспитания личности.

Руководитель Школы регентов-певцов протоиерей Андрей Махоренко представил необходимые условия для поступления (наличие среднего специального музыкального образования), отметив, что в связи с реорганизацией регентского отделения и открытия Школы регентов-певцов на базе Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова, студенты получат по окончании два диплома об образовании. 

Закончилась официальная часть мероприятия выступлением семинарского хора.

Для гостей была организована экскурсия в библиотеку и по территории и храмам Казанского мужского монастыря.

 

изображения не найдены