Священный Синод Русской Православной Церкви открыл в Тамбовской духовной семинарии магистратуру

28 декабря 2018 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

На заседании было принято решение об открытии в Тамбовской духовной семинарии магистерской программы по профилю «Русская духовная словесность».

 

ЖУРНАЛ № 134

СЛУШАЛИ:

Прошение Преосвященного митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в сопровождении рапорта протоиерея Максима Козлова, председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, об открытии в Тамбовской духовной семинарии магистерской программы по профилю «Русская духовная словесность».

Справка:

Священный Синод 15 октября 2018 года постановил, что новые магистерские программы в духовных учебных заведениях впредь будут открывать только по решению Священного Синода на основании представления Учебного комитета Русской Православной Церкви и прошения епархиального архиерея, в ведении которого находится духовное учебное заведение (журнал № 89).

ПОСТАНОВИЛИ:

Открыть в Тамбовской духовной семинарии магистерскую программу по профилю «Русская духовная словесность».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *