Ректор семинарии освятил конференц-зал в нового корпуса

Ректор семинарии освятил конференц-зал в нового корпуса30 августа ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил молебен на благое дело и освятил конференц-зал в новом корпусе высшей духовной школы.

Конференц-зал предназначен для заседаний ученого совета, а также проведения конференций и вебинаров.

В приветственным слове ректор поздравил собравшихся с важным событием — освящением первого помещения в новом корпусе. Его Высокопреосвященство выразил уверенность, что комфортные условия, созданные для руководства, преподавателей и студентов семинарии будут способствовать активизации всех направлений деятельности.

Затем было проведено общее собрание педагогического коллектива, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Реорганизация кафедр Тамбовской духовной семинарии в связи с открытием магистратуры по направлению «Русская духовная словесность». В семинарии организованы 4 кафедры: Богословия, библеистики и философии (заведующая — к-т филос. наук Т.В. Ряховская), кафедра Церковной истории (заведующий — к-т ист. наук прот. Виктор Лисюнин), Церковно-практическая кафедра (заведующий — к-т пед. наук, доцент П.Н. Евтихиев), кафедра Филологии (заведующая — к-т филол. наук С.В. Филиппова).
  2. Выполнение плана научной деятельности на 2019 год и организация предстоящей 17 октября II Международной научно-практической конференции «Православный взгляд на современный мир: проблемы и перспективы».
  3. Организация учебного процесса.

изображения не найдены