Участие в XII Международной научной конференции «Славянский мир: духовные традиции и словесность»

Участие в XII Международной научной конференции "Славянский мир: духовные традиции и словесность"20-22 мая на базе Факультета филологии и журналистики проходит традиционная международная научная конференция «Славянский мир: духовные традиции и словесность», партнёром и соорганизатором которой выступает Тамбовская духовная семинария.
Конференция приурочена ко Дню славянской письменности и культуры — дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

20 мая, в день открытия конференции, по благословению митрополита Феодосия, первый проректор семинарии священник Виталий Щербаков совершил краткий молебен и огласил на пленарном заседании доклад ректора.
Вниманию участников научного форума была представлена книжная выставка «Ф.М. Достоевский и православная духовная культура», посвященная 200-летию великого русского писателя.

21 мая в секционных заседаниях приняли участие проректор по научной работе Е.В. Грудинина, зам. зав. кафедрой богословия, библеистики и церковной истории прот. Виктор Лисюнин, студент магистратуры свящ. Александр Алмаев.

В завершение второго дня конференции для иногородних участников была проведена экскурсия по Казанскому мужскому монастырю и семинарии.