Студенты Тамбовской духовной семинарии посетили выставку «Сергий Радонежский. Жизнь и деяния» в Тамбовском областном краеведческом музее

7 сентября студенты Тамбовской духовной семинарии и Школы регентов-певцов посетили выставку «Сергий Радонежский. Жизнь и деяния» из Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле», экспонирующуюся с 25 августа по 5 октября в Тамбовском областном краеведческом музее.

Экскурсию по выставке провёл преподаватель Тамбовской духовной семинарии, заместитель заведующего кафедрой библеистики, богословия и церковной истории, кандидат богословия, кандидат исторических наук протоиерей Виктор Лисюнин. Он рассказал присутствующим через произведения искусства, созданные в разные исторические периоды, о жизни русского святого Сергия Радонежского, его роли в объединении русских земель, победе войск Дмитрия Донского на Куликовом поле. 

Семинаристы и студентка Школы регентов-певцов ознакомились с предметами из фондов музея-заповедника «Куликово поле»: декоративным панно Ростана Тавасиева, живописными полотнами художника из Санкт-Петербурга Владимира Зенина, иконами с каноническим изображением русского святого, церковной утварью, изделиями мелкой пластики.