Состоялась презентация книги «Рождество Христово» для преподавателей Основ православной культуры и педагогов-библиотекарей общеобразовательных школ

17 декабря в семинарском конференц-зале клирик Спасо-Преображенского собора города Тамбова, заместитель заведующего кафедрой библеистики, богословия и церковной истории, преподаватель кафедры филологических и церковно-практических дисциплин Тамбовской духовной семинарии, кандидат исторических наук, кандидат богословия  протоиерей Виктор Лисюнин провел презентацию книги Елены Тростниковой «Рождество Христово» для преподавателей Основ православной культуры и педагогов-библиотекарей общеобразовательных школ города Тамбова и Тамбовского района.

В мероприятии принял участие заведующий библиотекой высшей духовной школы Булыгина Светлана Викторовна.

Для справки: Книга о великом празднике Рождества Христова вышла в издательстве «Никея» в серии «Детство с Богом». Предназначена для чтения взрослыми детям от двух лет. Рассказ о Рождении Спасителя построен близко к евангельскому повествованию и простым ясным языком с поддержкой ярких и живых иллюстраций передает маленькому слушателю максимум того, что он в состоянии воспринять. Книга рассказывает также о традициях празднования Рождества, предлагает простейшие колядки и стихи, которые может выучить малыш. Важная часть книги — руководство для взрослых «Как читать детям о Рождестве Христовом».