Студенты Тамбовской духовной семинарии приняли участие в научных конференциях

27 февраля в Калужской духовной семинарии состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Христианские ценности и современная цивилизация: Русская Церковь в первой половине XX века», посвященная 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской в период изъятия церковных ценностей. Дистанционно в секционном заседании выступил магистрант 2 курса Кравченко Ярослав Александрович с докладом «Монашество в России на рубеже XIX — XX веков».

3 марта в Православном Свято-Тихоновском государственном университете (Москва) прошла IX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Человек в Православной Церкви: взгляд молодых. Христианство и цивилизационный кризис». В дистанционном режиме в конференции приняли участие:

  • священник Дмитрий Сычев, магистрант 1 курса, с докладом «Публикации современных авторов на интернет-портале «Православие.ru»: проблемно-тематический анализ»;
  • Антипов Игорь Игоревич, студент подготовительного курса, с докладом «Принудительная модификация социальной идентичности человека в условиях социальной сети».