В актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялось открытие курсов повышения квалификации для педагогов Основ православной культуры

28 марта по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялось открытие курсов повышения квалификации для педагогов Основ православной культуры.

Организаторы курсов – ТОГОАУ «»Институт повышения квалификации работников образования» при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии. На открытии курсов со вступительным словом к педагогам обратился секретарь Тамбовской епархии, заведующий отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, который обратил внимание педагогов на важность православного образования, а также духовно-нравственного и патриотического воспитания в современной школе.

В рамках курсов участники прослушают лекции преподавателей Тамбовской духовной семинарии на темы: «Основы православной антропологии: нравственный аспект» и «Нравственная ориентация христианина в современном мире». Для участников курсов будет организована экскурсия по старейшему учебному заведению Тамбовского края – Тамбовской духовной семинарии.

Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии