Объявляется прием заявок на участие в I Международном конкурсе имени К. Н. Леонтьева для поэтов, прозаиков, критиков и публицистов

Первый международный конкурс имени К. Н. Леонтьева для поэтов, прозаиков, критиков и публицистов: прием заявок.
Журнал «Наш современник» объявляет о начале приема заявок на Международный конкурс им. К. Н. Леонтьева. Проект проводится впервые и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс посвящен памяти русского мыслителя, писателя, врача и дипломата Константина Николаевича Леонтьева (1831–1891 гг.), сообщает «Год Литературы».

«Конкурс задумывался редакцией журнала «Наш современник» уже давно. Мы ждали материалы от авторов других стран и планировали распространение номеров журнала с наиболее интересными публикациями за рубеж. К сожалению, объявлять конкурс нам приходится именно в эти непростые и трагические дни. Мы не ограничиваем участников ни по национальности, ни по гражданской позиции. Все материалы будут внимательно рассмотрены, а лучшие – опубликованы в журнале. Надеемся, что конкурс имени Константина Николаевича Леонтьева станет вкладом «Нашего современника» в осмысление нынешней ситуации и в укреплении дружеских связей между народами», – сообщает редакция в официальном анонсе на сайте журнала.

Принять участие в конкурсе могут авторы из России и других стран без ограничений по возрасту. Конкурс проводится в четырех номинациях: поэзия, проза, критика и публицистика. Принимаются творческие работы, которые способствуют укреплению международных дружеских связей, воспеванию жизни значимых зарубежных православных деятелей, имеющих отношение к России, философскому осмыслению традиционных православных ценностей в современном мире.

Заявки и материалы необходимо отправить до 30 июня 2022 года на электронную почту ns-leontiev@yandex.ru. Награждение победителей состоится в декабре 2022 года. Работы финалистов будут опубликованы в журнале «Наш современник». Победители получат сертификат на годовую подписку на журнал, а также памятные подарки, книги ведущих российских поэтов и публицистов.

Подробности о конкурсе можно найти по ссылке на сайте Журнала «Наш современник» http://www.nash-sovremennik.ru/main.php?m=awards