В Тамбовской духовной семинарии прошёл День открытых дверей

15 мая по благословению ректора — митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Тамбовской духовной семинарии состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие представители администрации, преподаватели и студенты. В актовом зале собрались будущие абитуриенты, воспитанники воскресных школ, выпускники средних общеобразовательных, средних специальных учебных заведений и их родители, представители православных приходов Тамбовской, Липецкой, Волгоградской митрополий.
Встречу открыл заместитель заведующего кафедрой библеистики, богословия и церковной истории протоиерей Виктор Лисюнин, который рассказал об истории и традициях Тамбовской духовной школы, после чего гостям был продемонстрирован видеоролик о современном этапе развития учебного заведения. Об организации образовательного процесса и правилах приема в семинарию в текущем году рассказала проректор по учебной работе Инна Викторовна Алленова. С основными направлениями научной и издательской деятельности, а также с особенностями обучения в магистратуре  собравшихся ознакомила проректор по научной работе Елена Валерьевна Грудинина.
Встречу продолжила видеопрезентация Тамбовского колледжа искусств, с которым у Тамбовской духовной семинарии заключен сетевой договор о реализации направления среднего профессионального образования «Хоровое дирижирование с углубленным изучением русской духовной музыки», где ведется подготовка регентов церковного хора. Преподаватели и студенты колледжа представили участникам Дня открытых дверей прекрасную концертную программу.
Встречу завершил первый проректор семинарии священник Виталий Щербаков, который акцентировал внимание на широких возможностях для реализации талантов и позитивных инициатив, которые открыты в наши дни в различных направлениях деятельности Русской Православной Церкви. Он призвал будущих абитуриентов направить свои интеллектуальные, творческие и духовные силы в доброе русло и совершить осознанный выбор пути служения Богу и людям.
По окончании общей встречи студенты семинарии провели для гостей экскурсию по новому зданию, а представители администрации и преподаватели ответили на вопросы будущих абитуриентов.