Престольный праздник в Вознесенском женском монастыре

2 июня, в праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа — престольный праздник в Вознесенском женском монастыре города Тамбова. Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, ректор Тамбовской духовной семинарии, совершил Божественную литургию в соборном храме Вознесенского женского монастыря.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, прихожане храма, а также прихожане общины неслышащих и слабослышащих при Вознесенском женском монастыре, для которых осуществлялся сурдоперевод.

По завершении славления глава митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал верующим о смысле праздника Вознесения и его истории. Этот праздник, как и Пасха Христова, сообщает душам верующих особую, непередаваемую радость. Такое духовное ликование передается нам от святых апостолов, которые в этот день проводили Спасителя на небо.

В завершение проповеди глава митрополии поздравил настоятельницу Вознесенской обители игуменью Тавифу, насельниц монастыря и прихожан с престольным праздником.
 
Администрация, преподаватели и студенты Тамбовской духовной семинарии сердечно поздравляют настоятельницу Вознесенской обители игуменью Тавифу и насельниц монастыря с престольным праздником. 
 
 
Источник и фото eparhia-tmb.ru