Программа III Всероссийской Феофановской теолого-педагогической конференции (с иностранным участием)

21-22 июня 2022 г. в Тамбовской духовной семинарии состоится
III ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕОФАНОВСКАЯ ТЕОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Тема: «РОЛЬ ДУХОВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СОХРАНЕНИИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ»
(формат конференции — очно-дистанционный)

  • Проблемное поле конференции включает актуальные темы православной антропологии и педагогики, миссионерской и духовно-просветительской деятельности, разноаспектного изучения духовного наследия святых отцов и подвижников благочестия Русской Православной Церкви, осмысления богословских вопросов в дискурсе современных гуманитарных наук, репрезентации православных ценностей в духовной и светской литературе.
  • Участники конференции – 48 докладчиков из 14 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Иваново, Калуга, Кемерово, Липецк, Мичуринск Тамбовской области, Новокузнецк, Орел, Сергиев Посад, Тамбов, Тольятти) и города Гродно Республики Беларусь.
  • Конференция проводится в смешанном очно-дистанционном формате, что позволяет создать широкое пространство для научной дискуссии. Среди участников научного форума не только представители профессорско-преподавательского состава ведущих духовных и светских вузов (духовных академий, семинарий, государственных университетов), но и синодальных и епархиальных подразделений. Тем самым достигается необходимое соединение теоретического и практического аспектов научного знания.

Программа III Всероссийской Феофановской теолого-педагогической конференции (с иностранным участием)