Проект «Казанский мужской монастырь – духовное сердце Тамбова» получил поддержку президента (видео)

«Казанский мужской монастырь – духовное сердце Тамбова». Такое название носит проект по созданию комплексной интерактивной архитектурной экспозиции.
Распоряжением президента он удостоен гранта для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Сегодня на площадке Тамбовской духовной семинарии провели первое рабочее совещание творческой группы по реализации проекта. Как было отмечено, на территории Казанского мужского монастыря расположено пять памятников истории и культуры, важная задача – популяризация монастырских традиций, необходимо рассказать о его истории, а также о личностях священнослужителей, монахов, которые некогда находились в обители.

Это, я скажу, такой научно-практический и прикладной в том числе проект, в рамках которого будут реализовываться и эскизные приложения по восстановлению целостности ансамбля Казанского мужского монастыря с учётом современных его границ, современного состояния и современного градостроительного окружения, – Георгий Неретин, заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии.

 

По материалам сайта Вести Тамбов