В день Святого Духа ректор Тамбовской духовной семинарии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершил Божественную литургию в Благовещенском храме г. Котовска

Божественная литургия в Благовещенском храме г. КотовскаВ день Святого Духа, 9 июня, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Котовска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма: настоятель священник Иоанн Масягин, священник Артемий Арбузов и др. В богослужении принял участие мужской хор Тамбовской духовной семинарии.
По окончании Литургии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершил славление праздника, за которым помолился о ниспослании православным христианам Святого Духа, очищающего от всякой скверны и о спасении душ наших.
На богослужении присутствовали: глава города Котовска Аркадий Айказович Антонян и первый заместитель главы администрации города Людмила Васильевна Хлусова.
С приветственным словом от лица горожан к Его Высокопреосвященству обратились руководители города, поздравив с Владыку с праздником и сердечно поблагодарив за духовное окормление верующих Котовска. В ответном слове Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий поблагодарил всех за радушное и доброе отношение, а также за постоянное внимание к нуждам городского прихода, пожелав присутствующим в храме многая лета.