В детском оздоровительном лагере «Вислый Бор» прошла военно-спортивная игра «Зарница»

военно-спортивная игра «Зарница»25 июля по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия референт Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством священник Алексий Елагин принял участие в торжественном открытии военно-спортивной игры «Зарница» в летнем оздоровительном лагере «Вислый бор». В нём отдыхают воспитанники школ-интернатов Тамбовской области. Для них и было проведено это военно-спортивное мероприятие.

Перед началом проведения «Зарницы» Его Преподобие совершил молебен об успешном проведении игры. После богослужения священник Алексий Елагин обратился к присутствующим с напутственным словом. в котором пожелал успеха всем участникам спортивного соревнования.

В военно-спортивной игре приняло участие шесть команд. Среди них, по оценки жюри, особенных успехов достигли кадеты школы-интерната села Краснослободное Тамбовского района и казаки Тамбовского школы-интерната №1 имени графа И.И. Воронцова-Дашкова.

военно-спортивная игра «Зарница» военно-спортивная игра «Зарница»