На страже души и тела

На страже души и тела30 июля  по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в ПМЦ «Спас» для ребят проведено совместное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни  в молодежной среде.

В совместном мероприятии приняли участие: I проректор семинарии протоиерей Владимир Сергунин; преподаватель семинарии, директор центра священник Александр Быканов; старший уполномоченный по особо важным делам УФСКН по Тамбовской области подполковник полиции Краснослободцева Марина Викторовна; начальник отдела УМВД Тамбовской области по работе с несовершеннолетними, подполковник полиции Людмила Юрьевна Дерюгина; директор реабилитационного центра зависимых «Мост» Полухин Дмитрий Борисович; генеральный директор ООО «Сумасшедшая наука – Тамбов» Абрамова Елена Александровна; дети, отдыхающие в православном молодежном центре «Спас».
С приветственным словом к присутствующим обратился протоиерей Владимир Сергунин, который представил гостей и подчеркнул, что современная молодежь должна уметь вести здоровый образ жизни и противодействовать вредным привычкам.
Подполковник полиции Краснослободцева Марина Викторовна провела небольшую беседу с детьми о том, как обезопасить себя от вредных веществ, что сказать, если предложат их употреблять и дала контактный телефон для обращения.
В конце встрече, в частной беседе, ребята получили исчерпывающие ответы на свои вопросы от подполковника полиции Людмилы Юрьевны Дерюгиной.
Генеральный директор ООО «Сумасшедшая наука – Тамбов» Абрамова Елена Александровна вместе с ребятами провела наглядные опыты о вредном влиянии употребления табака, алкоголя, наркотических средств на организм человека.
Директор центра священник Александр Быканов в заключительном слове поблагодарил всех участников встречи: гостей, детей и взрослых молодежного православного центра «Спас».
Встречей остались довольны все. Гости получили полную отдачу, а дети не только примерили на себя образы ученых-химиков, но и получили ответы полицейских на волнующие вопросы.

Совместное мероприятие проводилось согласно концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма принятой на заседании Священного Синода 25.07.2014 года, где Священный Синод принял решение о восстановлении общецерковного праздника Дня трезвости — 11 сентября (29 августа), в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи.

На страже души и тела 3 На страже души и тела 1 На страже души и тела 2