Представитель Тамбовской епархии принял участие в межрегиональной конференции Синодального миссионерского отдела «Информационная миссия Церкви»

Gринял участие в межрегиональной конференции Синодального миссионерского отдела «Информационная миссия Церкви»18-19 сентября 2014 года, по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, референт Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии преподаватель семинарии священник Александр Быканов принял участие в межрегиональной конференции Синодального миссионерского отдела «Информационная миссия Церкви», организованной в рамках подготовки V Общецерковного съезда епархиальных миссионеров, в Николо-Угрешской духовной семинарии города Дзержинский Московской области.

В ходе конференции, пленарных заседаний и заседаний «круглых» столов участники мероприятия обсудили современные проблемы миссионерской работы епархиальных отделов и приходскую миссию Церкви.

По результатам работы в качестве промежуточного итога по результатам конференции было решено разработать рекомендации по информационному миссионерскому служению для последующего обсуждения и утверждения на V Общецерковном съезде епархиальных миссионеров. К разработке был принят ряд документов, посвященных информационной и приходской миссии Церкви. Участники поддержали решение о подготовке к изданию миссионерского сборника «Служение Святейшего Патриарха Кирилла как образ православного миссионера».