Участие в работе секции «Церковь и казачество»

IMG_4400

26 ноября по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита  Тамбовского и Рассказовского  Феодосия в казачьем кадетском корпусе при школе-интернате № 1 И.И. Воронцова-Дашкова г. Тамбова в рамках регионального этап Рождественских чтений, организованных Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями и казачеством на тему: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» и  XIX Питиримовских духовно – образовательных чтениях состоялась работа секции  «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

В работе секции приняли участие представители областной администрации и думы, члены общественной палаты Тамбовской области, духовенство епархий  Тамбовской митрополии, атаманы отдельского, станичных и хуторских обществ, руководство, преподаватели и обучающиеся школы-интерната.

Заседание секции прошло под председательством I проректора семинарии протоиерея Владимира Сергунина и атамана ТОКО В.П.Векленко. В домовом храме св. блгв. кн. Димитрия Донского для участников секции был отслужен молебен.

На секции обсуждались вопросы возрождения казачества на тамбовщине и становление духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

IMG_4401

IMG_4424 IMG_4436 IMG_4400 IMG_4379