В праздник Рождества Христова ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

Божественная Литургия в праздник Рождества ХристоваВ ночь с 6 на 7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова Рождественские богослужения — утреню и Божественную литургию св. Иоанна Златоуста. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Перед началом богослужения Высокопреосвященнейшего Феодосия и всех присутствующих в храме поздравил глава администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин и преподнёс в дар кафедральному собору Казанскую икону Божией Матери.

Во время Литургии митрополит Феодосий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

По окончании Божественной литургии  Его Высокопреосвященство совершил славление Рождеству Христову, в чине которого клирики собора пропели тропарь, кондак и величание светлого праздника.

После богослужений Высокопреосвященнейший Феодосий поздравил прихожан с Рождеством Христовым.

Сайт Тамбовской епархии