В рамках молодёжной просветительской программы «Духовная связь» в Тамбовской духовной семинарии состоялась встреча с представителем Синодального Отдела по делам молодёжи

Встреча в Тамбовской духовной семинарии11 мая 2015 года, в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь», по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялась встреча с представителем Синодального Отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви. В мероприятии от Тамбовской епархии приняли участие духовенство, ответственные по молодёжной работе в благочиннических округах и приходах Тамбовской епархии, участники Тамбовского епархиального молодёжного православного объединения и семинаристы.

Встреча прошла под председательством проректора по учебной работе семинарии, заведующего Отдела по делам молодёжи, протоиерея Виктора Лисюнина, представителя Синодального Отдела по делам молодёжи Вадима Валерьевича Степанова и духовника Православного молодёжного центра «Спас» протоиерея Виктора Шальнева.

В ходе встречи состоялся обмен опытом по организации работы с молодежью на епархиальном уровне. Заведующий Отделом по делам молодёжи протоиерей Виктор Лисюнин обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором рассказал о работе Тамбовской епархии по окормлению молодёжи.

Представитель Синодального Отдела по делам молодёжи Вадим Валерьевич Степанов представил общецерковный план на 2015 год.

Референт Отдела по делам с молодёжью от Тамбовской епархии Александр Митянин рассказал о формах работы с молодёжью в Тамбовской епархии, о волонтёрском движении, акциях, лекториях и многом другом. Методист Православного молодёжного центра «Спас» Галина Анатольевна Грошева выступила перед собравшимся с презентацией центра.

Встреча в Тамбовской духовной семинарии Встреча в Тамбовской духовной семинарии Встреча в Тамбовской духовной семинарии Встреча в Тамбовской духовной семинарии