В Тамбовской епархии проходят военные сборы духовенства

DSC_059425 июня 2015 года в Тамбовской епархии по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия проходят военные сборы духовенства епархии. Организаторами мероприятия выступил Отдел по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Тамбовской епархии.

Перед началом проведения сборов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе был совершён молебен на начало благого дела. Богослужение совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

За молебном молились священнослужители Тамбовской епархии, военнослужащие воинских частей, дислоцирующихся на территории города Тамбова. После богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором рассказал о важности взаимоотношений с Вооружёнными Силами и о необходимости укрепления боевого духа армии.

В ходе сборов духовенство епархии посетили воинские части ВС РФ и ВВ МВД РФ. В домовых храмах воинских частей были совершены молебны и заупокойные литии. После богослужения состоялся осмотр частей.

В рамках военных сборов была проведена конференция «Церковь и Армия. Служение на благо Отечества».

После переезда на полигон, совершения там молебна и заупокойной литии, в Православном молодёжном центре «Спас» состоится работа секции «Военно-патриотическое воспитание детей и молодежи», по завершении которой будут подведены итоги мероприятия.