В Православном молодежном центре «Спас» состоялось торжественное закрытие третьей летней смены
10 августа 2015 года в Православном молодежном центре «Спас» состоялось торжественное закрытие третьей летней смены.
В празднике приняли участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, приехавший на торжества в Тамбовскую епархию по случаю дня памяти святителя Питирима Тамбовского и всех святых, в земле Тамбовской просиявших. У ворот Центра архипастырей встретили директор Православного молодёжного центра «Спас» священник Александр Быканов, духовник Центра протоиерей Виктор Шальнев, педагоги и воспитанники.
На открытой площадке Центра был совершён благодарственный молебен. Богослужение совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия.
За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии.
После молебна состоялась общая трапеза, за которой в исполнении ансамбля «Доброе солнышко» под руководством Михаила Липунцова прозвучало несколько песен.
По окончании трапезы гостям была показана музыкально-литературная программа, подготовленная педагогами и воспитанниками Центра.
Завершился праздник песнями у традиционного костра под гитару.
Источник: Тамбовская митрополия