III слёт православной молодёжи в ПМЦ «Спас»

III слёт православной молодёжи в ПМЦ «Спас»

12 сентября 2015 г. по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Православном молодежном центре «Спас» состоялся слёт православной молодёжи и старших воспитанников воскресных школ. Программа слёта началась с молебна с акафистом святым благоверным князьям Петру и Февронии. Провели богослужение духовник ПМЦ «Спас» протоиерей Виктор Шальнев и преподаватель Тамбовской духовной семинарии священник Михаил Замкивский. Участие в слёте приняли волонтеры Тамбовского епархиального молодежного православного объединения, студенты Тамбовской духовной семинарии, студенты Тамбовского педагогического колледжа отделения «Православная педагогика», воспитанники и педагоги воскресных школ г. Тамбова.

В рамках слёта была организована широкая программа спортивных игр: массовые «веселые старты», соревнования по волейболу и футболу. По завершении съезда был организован костер и вокально-творческая программа.

Традиционно слётом православной молодежи завершается летний лагерный сезон, и начинается волонтерская и образовательная работа.

III слёт православной молодёжи в ПМЦ «Спас»

III слёт православной молодёжи в ПМЦ «Спас»III слёт православной молодёжи в ПМЦ «Спас»III слёт православной молодёжи в ПМЦ «Спас»III слёт православной молодёжи в ПМЦ «Спас»IMG_0753IMG_0742IMG_0689III слёт православной молодёжи в ПМЦ «Спас»