Вечером в Прощёное воскресенье ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

Чин прощенияВечером 13 марта 2016 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил вечерню с чином прощения в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова в сослужении клириков.

По традиции после пения великого прокимна,  и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

По окончании вечерни митрополит Феодосий прочитал молитвы на начало Великого поста и обратился к верующим с архипастырским словом, попросил у всех прощения и благословил паству на прохождение поприща Великого поста .

Затем был совершен чин прощения, за которым Его Высокопреосвященство и духовенство испросили друг у друга и у народа прощения.

Прощеное воскресение Прощеное воскресение