Во вторник первой седмицы Великого поста, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий молился за уставным богослужением в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

Лития по усопшим15 марта 2016 года,  во вторник первой седмицы Великого поста, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий молился за уставным богослужением: утреней, часами, изобразительны и вечерней в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

По окончании вечерни Его Высокопреосвященство совершил заупокойную литию.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом.

Поздравив присутствующих со вторым днём поста, митрополит Феодосий обратил внимание верующих на богослужебное чтение и молитвенные песнопения первой седмицы Великого поста, отметив, что все они посвящены теме покаяния, а самым значительным примером сокрушенного сердца является святой праведный царь Давид, боговдохновенные псалмы которого читаются за уставным богослужением во дни Великого поста.

Его Высокопреосвященство призвал присутствующих во дни Святой Четыредесятницы внимательнее отнестись к себе, обратить внимание на своё сердце, отыскав в нём то, что отдаляет нас от Бога. По примеру царя Давида обратиться к Богу с покаянным плачем, повторяя вслед за святым: «Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих прости беззаконие мое», и найти в себе силу обратиться от греха к праведности.

Лития по усопшим Уставное богослужение Уставное богослужение Уставное богослужение Уставное богослужение Уставное богослужение