Возложение цветов к мемориальной доске Героя Советского Союза Александра Алексеевича Дьячкова

13 апреля по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия I проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин принял участие  в церемонии возложения цветов к мемориальной доске в память военного лётчика Героя Советского Союза Александра Алексеевича Дьячкова в главном корпусе Тамбовского Государственного музыкального института им. С.В. Рахманинова. 

Священнослужитель совершил литию по погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, пели студенты Тамбовской духовной семинарии.

В торжественном мероприятии приняли участие студенты учебных заведений.

Александр Алексеевич Дьячков родился в 1923 году в с. Зеленовка Гавриловского района Тамбовской области, откуда и был призван в ряды РККА в 1941 году, а в 1942 году кончил Борисоглебскую военную авиационную школу. За время военной службы Александр Дьячков совершил 217 боевых вылетов, провел 54 воздушных боя, в которых сбил лично 30 самолетов противника. За героизм и отвагу в борьбе с врагом Дьячков Александр Алексеевич был удостоен многих наград, в том числе высшей Правительственной награды – звание Героя Советского Союза.